Чего ждать от сегодняшнего полуфинала Лиги чемпионов УЕФА?

В течение 79 минут захватывающего футбольного матча 12 апреля надежды на Сантьяго Бернабеу начали таять.

Болельщики «Реала» наблюдали, как хет-трик Бензема в первом матче был сорван тактическим наступлением подопечных Томаса Тухеля.

Три гола до нуля, и «Челси» выиграл 4-3 по сумме двух матчей. Но на 80-й минуте талисман мадридского «Реала» Лука Модрич отдал пас задней частью бутсы на ожидавшего Родриго, который отправил мяч за спину ничего не подозревающему Менди. Надежда немедленно вернулась на арену. Матч закончился со счетом 2:3, и «Реал Мадрид» вышел в полуфинал с общим счетом 5:4.

И снова сцена готова для бесспорного футбольного противостояния, сценария, в котором происходят сюрреалистические и волшебные моменты. На этом этапе забиваются прекрасные голы и вероятны необъяснимые камбэки, которые лишают болельщиков дара речи. Это Лига чемпионов, и четыре команды борются за место в финале.

Сегодня соперники из АПЛ «Манчестер Сити» сыграют с соперниками из Ла Лиги в полуфинале Лиги чемпионов, который, как ожидается, станет одним из самых ожесточенных футбольных матчей за последнее время. Завтра «Энфилд» примет «Вильярреал» после того, как поздний гол Самюэля Чуквезе впервые в истории клуба вывел его команду в полуфинал.

На протяжении 67 лет Лига чемпионов оставила незабываемые воспоминания в памяти футбольных болельщиков, и в этом полуфинале любители футбола могут наверстать упущенное во всех захватывающих моментах с помощью приложения DStv на своих мобильных телефонах. Теперь, когда конкурс входит в финальную четверку, вот что вы можете ожидать.
Лука Модрич против Кевина Де Брюйна

Лука Модрич был на вершине своей игры, сделав четыре голевые передачи в 10 матчах Лиги чемпионов УЕФА, которые он сыграл в этом сезоне. Это будет битва плеймейкеров, когда он сразится с Кевином Де Брюйном, который был выбран в стартовом составе, несмотря на серьезные травмы.

Де Брюйне был заменен на 57-й минуте после двух результативных передач в победном матче против «Уотфорда» со счетом 5:1. На счету бельгийской звезды 11 голов и шесть результативных передач в футбольном сезоне 2021-2022.

Оба плеймейкера известны своей командой и контролем в полузащите, а также дальними передачами. Кто будет контролировать полузащиту, когда они встретятся сегодня?

Первый полуфинал Чуквезе в Лиге чемпионов после того, как его гол выбил «Баварию» в четвертьфинале

12 апреля 2022 года Самуэль Чуквезе, сравнявший счет на 88-й минуте, выбил мюнхенскую «Баварию» из Лиги чемпионов, отправив его команду в первый полуфинал соревнований.

Но завтра 22-летнему нигерийскому вингеру со своим клубом «Вильярреал» предстоит встретиться с «Ливерпулем» на «Энфилде», а Садио Мане и Мо. Салах, вероятно, возглавят атаку. Но тренера Эмери не из тех, кого легко запугать соперником, который обыграл «Манчестер Юнайтед» 26 мая 2021 года и защитил титул Лиги Европы.

Третий полуфинал Юргена Клоппа за пять лет
Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп считается одним из лучших футбольных менеджеров в мире. С тех пор как он был назначен менеджером «Ливерпуля» в 2015 году, Клопп перестроил клуб, приведя его к трем полуфиналам Лиги чемпионов за пять лет, а также выиграл свой первый титул в Лиге чемпионов в 2019 году.

Чтобы выйти в финал, Клопп должен встретиться с Унаи Эмери, который страстно желает продолжить свой рекорд в европейском футболе после победы над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы в прошлом сезоне.

Зрители SuperSport на DStv могут с нетерпением ждать первого матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, матчи которого запланированы на вторник, 26 и среду, 27 апреля 2022 года.

Что Вы думаете об этом? Давайте послушаем ваше мнение в комментарии ниже!